Детское игровое
и сенсорное оборудование

+7(383)383-26-06

+7(952)931-22-00

sale@kidstar.su

Организация сенсорной зоны в детском саду

Организация сенсорной зоны в детском саду

Организация сенсорной зоны в детском саду

Ни для кого не секрет, что самое интенсивное развитие ребенка проходит в возрасте двух-трех лет, в том числе всех органов чувств и восприятия. Главная задача малыша в этот период - узнать и постичь сложный мир окружающих предметов, поэтому важно уделять внимание его сенсомоторному развитию.

Обустройство сенсорной комнаты в детском саду - это отличное решение для создания предметно-развивающей среды в этом возрасте. Такая зона направлена на развитие речи, сенсорного восприятия, мелкой моторики, воображения. Ребенок знакомится с такими понятиями как цвет, форма, величина предмета, которые можно назвать основными сенсорными измерителями.

Правильная организация сенсорной зоны в детском саду позволяет обеспечить гармоничное развитие малышей, создать атмосферу положительных эмоций в группе, а также учесть индивидуальность каждого ребенка, его склонности, интересы и и уровень активности.

Уголок сенсорики используется как в воспитательно-образовательном процессе организованных занятиях воспитателей, так и в самостоятельной игровой деятельности детей.

Организация сенсорной зоны для младших групп

Для организации сенсорной комнаты можно использовать широкий ряд оборудования, который вы без труда найдете в каталоге нашего интернет-магазина:

  1. Аудиовизуальное оборудование, декоративные световые панели и электронные приборы управления комплексом.

  2. Позиционное оборудование, включающее в себя бескаркасную мебельматы и мягкие кресла, подушки и экспериментальные модули, подстраивающиеся под форму человеческого тела, снимающие физическое и психическое напряжение и достигая максимальной релаксации.

  3. Оборудование и панели, развивающие сенсорные ощущения – мячи-гиганты, массажные мелкие предметы.

  4. Зеркальные элементы с фибероптической подсветкой, помогающие стимулировать тактильные и зрительные рецепторы.

  5. Звукоанимированные тактильные панно для детских сенсорных комнат позволяют создавать интересные объемные картины, пользуясь собственным замыслом или по уже отработанной схеме.

  6. Удивительные фонтаны света из светодиодных шнуров. Великолепное решение для темной сенсорной комнаты в сочетании со звездным небом и расслабляющей музыкой.


Возврат к списку


Загрузка...